Матрасы типа Slims «Тонкие»

Матрасы типа Slims «Тонкие», матрасы 1-7 см, исполняют роль, которую нельзя переоценить. Можно определить следующие функции тонкого матраса Slim:

- помогает изменить жесткость матраса, сделать его более мягким или более жестким;

- продлевает срок службы основного матраса;

- улучшает комфорт сна старого матраса, дивана, кушетки или другой похожей поверхности;

- защищает основной матрас от повреждений и загрязнений;

- с легкостью входит во все раскладные механизмы в диванах, софах, уголках, креслах и др.;

- может послужить временным местом сна для гостей, в зависимости от высоты выбранного тонкого матраса.

Особенно важно наличие такого матраса в местах общественного пользования, таких как гостиницы, отели, пансионаты, где матрасы подвергаются самому интенсивному износу и разному характеру ухода. В таких случаях Slim из пенополиуретана Tenerifa просто незаменим. Произвести чистку такого изделия намного легче и менее затратно нежели чистку целого матраса! Кроме того, имея особенно износоустойчивую и грязеотталкивающую поверхность, этот тонкий матрас трудно загрязнить или испачкать.

На отдельных гостиничных матрасах, таких как Midas T35 TFK, уже присутствует «встроенное» съемное покрытие на самом матрасе.

Все тонкие матрасы можно разделить на тонкие без вклада и тонкие с вкладом. Тонкие с вкладом в свою очередь бывают со съемным чехлом и стационарным. В стационарном чехле используются менее дорогие наполнения, такие как пенополиуретан, благодаря которому, матрас можно сделать более жестким. И со съемным чехлом, производятся матрасы с более дорогими наполнителями, такими как латекс или термоэластичная пенка Visco. Такие наполнители позволяют изменить поверхность матраса на более мягкую и комфортную, если основной матрас кажется слишком жестким.

Высота матрасов Slims вариируется от 1 см до 6-7 см. Последние хорошо укладываются в различные раскладные механизмы. Такая высота позволяет их замечательно складывать и сгибать в несколько раз.

Тонкие матрасы Slims во многих случаях являются грамотным решением вопроса ухода, безопасности, комфорта и функциональности для основного матраса или другого изделия.

Все новости