Волокно Tencel - Новая эпоха фибры

Волокно Tencel - Новая эпоха фибры

 

Tencel

 

Новая эпоха фибры

TENCEL® открывает новую эпоху в технологии волокон. Перелом в современной технологии производства волокон произвела единственная в своем роде структура волокна нанофибры. TENCEL® натуральным образом объединяет в себе много преимуществ по сравнению с другими волокнами: волокно TENCEL® само по себе нежное как шелк, крепкое как полиэстер, прохладное как лен, и намного лучше, чем хлопок впитывает влагу.

 

Начало новой эры

Волокна TENCEL ® впитывают избыток влаги и быстро испаряют его обратно в атмосферу. Настоящая природа волокон TENCEL ® находится в этом идеальном взаимодействии.

Фибриллы являются ключом эффективности и возможности волокон TENCEL®. Это маленькие элементы («волоски»), которые создают волокна. Уникальная структура волокон позволяет создавать текстиль, о котором до этих пор можно было только мечтать. Это первое волокно целлюлозы, действие которого основано на такой инновационной конструкции. Контроль над правильным расположением этих маленьких волокон ведет к новым возможностям и функциональности. Эти волокна гидрофильные и оптимально впитывают влагу и имеют хорошие свойства охлаждения.


Вода в материале Tencel

Вода в материале Полиэстер

 

 

Идеальный симбиоз

Прохождение влаги через волокно TENCEL®, по сравнению с волокнами синтетическими, просто уникальное. Новая технология TENCEL® поддерживает это естественное свойство волокон. Благодаря этому свойству, гарантированно поддерживается оптимальный микроклимат кожи. Синтетические волокна не в состоянии впитать влагу во внутрь волокна. На рисунке снизу видно, как TENCEL® по сравнению с хлопком, контролировано и равномерно впитывает влагу.

Помимо этого TENCEL® впитывает на 50% больше влаги, чем хлопок. Полиэстер вообще не впитывает влагу.

Данный график основан на научных исследованиях, сделанных электронным микроскопом (M. Aбу Роус, AUTEX Textile World Conference 2005), где вода была окрашена в голубой цвет. Впитывание водяной пары при экстремальной  влажности воздуха.

Хлопок

Tencel

Poliester

Хлопок

Tencel®

Полиэстер

Прохождение влаги определяется климатом. В зависимости от господствующих условий TENCEL® впитывает влагу исключительно быстро, а также быстро ее испаряет. По сравнению с другими волокнами TENCEL®  характеризируется самым высоким уровнем впитывания влаги. При влажности воздуха 65% TENCEL® по сравнению с другими волокнами, все время может впитывать влагу, чтобы удалять ее с поверхности кожи.

 

Ощутимо лучшее волокно

Tencel и хлопок

Субъективно хорошее самочувствие в значительной мере зависит от способности волокна впитывать влагу и структуры его поверхности. Шероховатые волокна могут причинять раздражение кожи. TENCEL® обладает чрезвычайно гладкой поверхностью и обеспечивает коже чувство нежного поглаживания. За это приятное ощущение отвечает деликатная поверхность и небольшая жесткость волокон TENCEL®.

 

TENCEL® - он просто уютный

Сравнивая поверхность хлопка, шерсти и TENCEL® мы видим значительную разницу между ними.  Шерсть имеет более „чешуйчатую” поверхность волокна, а хлопок неравномерную шероховатую поверхность. Волокно TENCEL® оно гладкое и приятное на ощупь.

Хлопок

Tencel

Полиэстер

Волокно хлопка

Волокно Tencel®

Волокно Полиэстер

 

Лучший эффект для чувствительной кожи

TENCEL® благоприятно действует на чувствительную кожу. Комбинация гладкой поверхности и совершенного впитывания влаги улучшают микроклимат кожи, что в свою очередь улучшает самочувствие людей с чувствительной кожей.

Согласно исследований, ношение одежды из материала с волокнами TENCEL®, способствует улучшению общего самочувствия человека. Для чувствительной кожи также имеет большое значение использование химических веществ на волокнах. Волокно TENCEL® является абсолютно чистым, свободным от химикатов оно не раздражает кожу. Это дополнительное преимущество волокна по сравнению с другими натуральными волокнами.

 

Гигиена естественным способом

Что касается гигиены и развития бактерий, то волокно TENCEL® имея принципиально природные свойства, предлагает новые перспективы, которые дают возможность нашей коже дышать и иметь здоровы вид. TENCEL® не дает ни малейшего шанса для развития бактерий. Естественным образом, предотвращая их развитие. Роль защиты в волокнах играет идеальное расположение в них влаги. В момент появления влаги она сразу удаляется с поверхности кожи во внутрь волокна.

 

Плохая среда для бактерий

В области способности впитывать влагу TENCEL® абсолютный и несомненный лидер. Быстрое впитывание влаги и высокий уровень абсорбирования обеспечивают то, что бактерии не имеют возможности развиваться. Развитие бактерий исследовалось в разных волокнах, в волокне TENCEL® результаты оказались превосходными и далеко ушли от остальных волокон по уровню чистоты среды.

 

100 % биологический процесс

Основой волокна TENCEL® есть натуральное вещество. TENCEL® получают из древесины и в 100% случаев оно биоразлагаемое.

Все статьи